Что делать, если не выполняются условия договора Каско с СК Оранта?

• г. Москва

Каско оформлял в СК Оранта. Есть на руках справка о ДТП, в СК Оранта дозвониться невозможно, автосалон с ними перестал работать, потому что она не платит. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, чтоб добиться от СК выполнения условий договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться с иском в суд и взыскивать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Вам в первую очередь необходимо произвести оценку повреждений и сдать в страховую компанию документы согласно перечня. Если в течении 30 дней страховая компания не выплатит вам денежные средства или же не даст ответа, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, решение ГИБДД - обоюдка. Мой автомобиль застразован по КАСКО в компании ОРАНТА и по ОСАГО в другой компании. Автомобиль второго участника ДТП по ОСАГО в Росгосстрах.

Обязательно ли мне подавать документы в Росгосстрах для получения 50% от стоимости ущерба по ОСАГО или же подать в ОРАНТУ для полного возмещения по КАСКО? А могу я получить деньги на возмещение и в Росгосстрах (по ОСАГО) и в ОРАНТЕ (по КАСКО) Или нужно выбирать что-то одно? Если так, то в какую компанию подавать документы?

Спасибо!

Я решил купить автомобиль в уфимском автосалоне, внёс предоплату 90%, был составлен предварительный договор, в котором указано, что стороны обязуются составить основной договор до конца месяца. Сегодня уже последний день срока - машина пришла, а ПТС нету, следовательно договор не составлен, автосалон с завтрашнего дня не выполняет свою часть договора. Подскажите пожалуйста, что я вправе требовать с автосалона за несвоевременное выполнение условий?

Управляющий СК Оранта ответил, что в настоящий момент выплату осуществить не могут, мои дальнейшие действия? Спасибо.

Попал в ДТП (автомобиль купил новый 3 недели назад в автосалоне, застрахован по КАСКО, на гарантии), вина не моя. Сотрудники ГИБДД вместе с участниками ДТП оформили происшествие, мне на руки выдали заверенную копию справки о совершенном ДТП и заверенную копию поставновления по делу об АП. Мой автомобиль по ОСАГО застрахован в Ренессанс страхование, автомобиль виновника ДТП в Росгосстрах. Какие мои дальнейшие действия по взысканию страховой выплаты и ремонту авто? Заранее спасибо!

Здравсивуйте. 15 июня сдала в автосалон автомобиль для ремонта по направлению страховой компании. Дтп было 12 августа 2013 года! На сегодняшний момент страховая не подписывает какой то акт или автосалону. Что то вроде не дает добро на ремонт, так как некоторые кузовные детали, которые были повреждены в результате дтп-не вписаны в справку. Страховая говорит-впишите, мы потом все подпишем... инспектора, который оформлял дтп я нашла, но он на больничном. Замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, кому претензию писать? Ведь есть же какие то сроки по такому ремонту?!?!? уже 4 месяца машина в автосалоне находится...

Вчера купила фен, сегодня он при работе перестал работать. Хотелось бы узнать какие мои дальнейшие действия? Спасибо, Татьяна, Пермь.

Оплатили в автосалоне (оф дилер) автомобиль (оплата 100%), в договоре прописан VIN и срок поставки. Срок поставки прошел, на вопрос, где автомобиль - менеджеры автосалона говорят, что машина ушла в другое место, ждите другую. Какие должны быть мои дальнешие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля приобрел у СК Оранта полис каско с рассрочкой платежа-первая часть сразу, вторая по истечении полугода. За неделю до истечения первого срока поступил звонок из автосалона, где я оформлял страховку мне сказали чтобы я искал другую страховую фирму в связи с банкротством СК Оранта. Автомобиль я дальше страховать не стал. Сегодня мне пришло требование от СК Оранта оплатить вторую часть страховки. На сколько правомерны их действия, если Ск банкрот и платить вторую часть бессмысленно.

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

Оформили автокредит в Новосибирска в салоне СупримАвто, договор не дали прочитать банк Експобанк, даже не знаем какую сумму взяли и под какой процент, но муж подписал договор.. машина стоит ещё в автосалоне, не забрали. Оформляли вечером, думаю банк ещё не перевел автосалону деньги. Подскажите, можно ли приостановить перевод денег в автосалон, и можно ли отказаться от автокредита, если мы узнаем реальные условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение