Украденный телефон - что делать, если органы и прокуратура задерживают возврат

• г. Волжский

У меня украли телефон, опер забрал тел. со скупки и приобщил его к делу, прошло уже 12 дней, н мне так и не звонят, я не знаю у кого мое дело, опер сказал что мне вернет тел. следователь по окончании дела, я звонил в прокуратуру - мне сказали, могут отдать под расписку до завершения дела, как мне быть?, подскажите! Правильный вариант! , с уважением АЛЕКСЕЙ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Телефон является вещественным доказательством по уголовному делу. После проведения экспертизы по установлению стоимости телефона, следователь может его отдать Вам под расписку. Вам нужно написать запрос в отдел полиции о том, возбуждено ли дело по Вашему заявлению, если возбуждено, то у кого в производстве оно находится. После этого встретиться со следователем и поговорить по поводу времени возврата Вам телефона. Удачи!