Возможность вступить в наследство после гражданского брака и смерти мужа

• г. Североуральск

У меня был гр брак муж умер остался дом у него есть единственный родной брат если не кто не вступит в наследство до пол года могу ли я вступить я там прописана и что для этого нужно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданская жена не является наследником вообще . Признайте себя в судебном порядке иждивенкой умершего и вступайте в наследство.