Водоканал продолжает битву в суде - новые исковые требования на основе обновленных доказательств

• г. Павловский Посад

Решением суда водоканалу отказано в иске. Однако Водоканал решил продолжить свои исковые требования в высших судах! Вопрос в следующем. Водоканал подал иск в суд о задолжности. Расчет задолжности делался на основании показания внутриквартирного счетчика водыоканал в суде мне заявил, что не согласился с этим решением суда и подаст дело на пересмотр в вышестоящий суд с новыми доказательствами своей правоты. Теперь они хотят предъявить требования о том, что счетчик воды в 2013 году уже не мог служить мерилом потребляемой воды, так как к тому сроку он был просрочен по сроку службы, то есть ему было уже 12 лет и он неверно показывал данные. Поэтому новые исковые требования водоканал хочет увеличить за счет перерасчета не по счетчику, а по количеству проживающих в квартире людей умноженного на тариф водоканала. На мое замечание, что я ни в то время ни сейчас не являюсь собственником квартиры, а проживаю в ней по договору соцнайма и согласно закона, тоько собственник имеет право менять приборы учета и должен это делать за свой счет -- водоканал без аргументов отвергает. На мое предложение обратить эту задолжность к мэрии, как собственнику жилья -- водоканал отказывается. Хотелось бы узнать мнение опытных юристов, есть ли у Вадоканала шанс выиграть это дело в новом суде с учетом всех приведенных выше обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть шансы выйграть дело. Счетчики это забота собственника.