Может ли инвалид 2-ой группы снять 50% с пенсии, если стал поручителем по кредиту, а должник не оплачивает его?

• г. Краснодар

Инвалид 2-ой группы, стал поручителем по кредиту. Так как должник должен 117000 и не оплачивает кредит, могул ли у инвалида-поручителя по кредиту, снять 50% с пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы как поручитель несете полную ответственность при неисполнении заемщиком кредитных обязательств. Поэтому с вас так же могут производить взыскания.