Долгое ожидание исполнительного листа - когда его следует ожидать

• г. Таганрог

18 марта этого года вынесено решение мирового суда, присутствовал истец, это я и одна из сторон ответчиков (их было два). В этот же день ответчик писал заявление на получение мотивировочной части решения суда. Сегодня уже 13 мая и мне еще не выдали исполнительный лист. Когда по срокам я его должна получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как напишите заявление, так и получите через несколько дней.

Исполнительный лист выдается на решение суда, которое вступило в законную силу. При этом срок на обжалование составляет 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме. На практике может оказаться, что решение в окончательной форме выносится спустя месяц после оглашения решения в судебном заседании. Ознакомьтесь с материалами дела, тогда будет понятно прошли сроки или нет.

Заявление написано 28 апреля, но мне говорят что сроки не вышли все!!!

Возможно решение обжаловали.

Значит, сроки не вышли, как выйдут - получите исполнительный лист. Вы почему не взаимодействуете с канцелярией суда? Там все ответы на ваши вопросы!