Требуется ли согласие всех собственников этажа для устройства перегородки с дверью между квартирами?

• г. Пушкино

Многоквартирный дом, на этаже восемь квартир.

Двери всех квартир выходят в просторный общий коридор. В середине общего коридора электрические щиты со счетчикам, напротив - два выхода на лестничную площадку.

В глухих торцах общего коридора по две квартиры.

Я и сосед, договорились отгородить общей перегородкой с дверью две наши квартиры.

Мешать эта дверь никому не будет, т.к. проход через нее требуется только жителям двух квартир в торце (т.е., мне и соседу), открытию других дверей она не мешает, электрощиты со счетчиками остаются в общем доступе.

Вопросы:

1) Требуется ли для устройства перегородки письменное согласие всех собственников этажа (100%)? Достаточно 2/3 собственников? Или не требуется согласие, если доля общего коридора на этаже, пропорциональна площади отгороженных квартир? Может вообще не требуется?

В УК мне сказали, что было общее собрание собственников, на котором постановили, что часть коридора можно отгородить только с согласия всех собственников этажа. Но мне на руки никто протокол собрания не выдал, я лично не был на нем. Возможно явка на собрании была недостаточной для действительности самого протокола (это я не знаю).

2) Если согласие требуется, в какой форме оно должно быть: достаточно ли ФИО, текста по существу и подписи? Обязательны серия и номер паспорта, если да, можно ли вместо них указать номер договора о собственности?

3) Если у меня на руках будет согласие не всех собственников этажа, и мы с соседом устроим перегородку с дверью, ключ оставим в диспетчерской УК - какие возможны последствия? Есть шанс выиграть суд в такой ситуации, и в случае проигрыша суда - от подачи в суд до визита приставов примерно год есть в московской области?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Согласно закону вы обязаны согласовать.

Вы уже составили письменное обращение?

Здравствуйте. О каком обращении идет речь? Не понял из ответа согласовать с соседями по этажу и какая доля согласия требуется. Спасибо.

Общее имущество всего дома - только согласие общего собрания собственников МКД ст 44 ЖК РФ