Задолженность по кредитам - что произойдет с поручителем и каковы последствия?

• г. Йошкар-Ола

На момент оформления кредитов, являлся ИП. в 2014 году закрыл ИП, в связи с потерей работников и работы, на данный момент висит задолженность по трем кредитам 1,5 млн. по одному кредиту есть поручитель. Я не в состоянии оплачивать уже более 6 мес. что будет с моим поручителем? Он тоже потерял работу.

Ответы на вопрос (4):

Долг взыщут солидарно с должника и поручителя

Долги будут взыскивать с обоих. Арест имущества, счетов и т.д.

С поручитель как и вас все будут взыскивать, вариант обращаться с заявлением о банкротстве физ лица

Здравствуйте. В случае неисполнения должником обязательств по уплате задолженности, кредитор вправе обратиться к поручителю с требованием об уплате суммы долга. Обстоятельство, выраженное в потере работы не влияет на право кредитора обратиться с требованием к поручителю.