Одному члену семьи или общий долг - каким должен быть долг при подаче заявления о банкротстве?

• г. Цимлянск

Скажите пожалуйста при подачи заявления о банкротстве, долг должен быть только на одного члена семьи или это не важно он может быть общим например если два кредита оформлины один на жену другой на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно на того человека, который хочет признать себя банкротом.

В банкротной процедуре будут учитываться только долги самого банкрота.

А вот имущество может пострадать и совместное семейное.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.