Какое время должно пройти после подачи заявления на получение нового паспорта для аннулирования старого?

• г. Москва

Я потеряла паспорт РФ,тут же написала заявление у УВД. Собрала и сдала все документы в УФМС для получения нового паспорта, заплатила все штрафы. Подскажите, через какое время старый паспорт должны аннулировать? Сразу с момента подачи заявления? На сайте УФМС в открытых данных мой паспорт до сих пор числится действительным. Сколько дней должно тогда пройти, и может быть такое, что мой паспорт не аннулируют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Данные об утраченном паспорте вносятся сразу же в базу данных УФМС о выданных паспортах, иначе не присвоится номер дела об утрате Вашего паспорта. Может быть такое, что Вы не видите этой информации, т.к. доступа к этой базе у граждан нет.