Какое время должно пройти после подачи заявления на получение нового паспорта для аннулирования старого?

• г. Москва

Я потеряла паспорт РФ,тут же написала заявление у УВД. Собрала и сдала все документы в УФМС для получения нового паспорта, заплатила все штрафы. Подскажите, через какое время старый паспорт должны аннулировать? Сразу с момента подачи заявления? На сайте УФМС в открытых данных мой паспорт до сих пор числится действительным. Сколько дней должно тогда пройти, и может быть такое, что мой паспорт не аннулируют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Данные об утраченном паспорте вносятся сразу же в базу данных УФМС о выданных паспортах, иначе не присвоится номер дела об утрате Вашего паспорта. Может быть такое, что Вы не видите этой информации, т.к. доступа к этой базе у граждан нет.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт, обратилась сразу с заявлением в УВД, оплатила все пошлины и прочее. Подскажите, почему на сайте УФМС в разделе общедоступные сведения мой паспорт до сих пор числится действительным? Неужели сведения не внесли в базу данных, или информация не достоверная на сегодняшний день?

Потеряла паспорт, написала заявление о потери и заявление на получение нового паспорта. Старый паспорт считается не действительным? Его копию можно использовать?

В базе данных УФМС по Сыктывдинский району мой паспорт числится не действительным, написал заявление, через неделю позвонили сказали, что данные откорректировали, захожу на сайт, пишет не действительный, как часто обновляют базу данных?

Получила новый паспорт 29.09.21, но на сегодняшний день старый паспорт числиться до сих пор действительным на сайте МВД проверка паспорта, как и новый. То есть два паспорта и оба действительны. А новый не могу внести ни в какие системы, так как выдает ошибку, что нет возможности обновить данные, проверьте паспорт. По какой причине через сутки старый паспорт числиться действующим? Спасибо.

Потеряла паспорт, подала заявление в полицию и в УФМС для получения нового. Старый паспорт нашли и мне передали. Сдала его в УФМС. Должны ли они мне выдать какую-то бумагу, где будет написано, что я его сдала? Спасибо.

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Я подал заявление в УФМС для замены паспорта в связи с достижением 20 лет. По правилам я сдал свой старый паспорт. Сказали, что через 10 дней новый паспорт будет готов. Взамен паспорта ничего не выдали. Так и положено, либо все-таки должны были выдать какой-либо временный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат потерял паспорт и не написал своевременно заявление об утере документа. После подачи заявления ему сказали, что необходимо заплатить штраф в размере 5000 руб. из-за несвоевременное подачу заявление об утери. Так как в заявление он указал потерю паспорта более месяца назад. Действительно предусматривается за это такой штраф. И может он заплатить штраф после получения нового паспорта. Денег нет на штраф, а на работу без паспорта он не устроится.

Написал заявление в полицию что у меня украли внутригражданский паспорт. Вопрос? Он перестает быть действительным сразу после регистрации моего заявления в полицию или он действителен до получения нового паспорта?

Написала заявление на получение паспорта мне сказали прийти через 30 дней, хотя срок при подаче заявления по месту жительства должен быть 10 дней. Правда пришлось жаловаться в управление УФМС на сотрудницу так как не хотела вписывать в паспорт отчество. Может поэтому такой большой срок она мне назначила? Или такая практика существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение