Даты исчисления двух месяцев до даты увольнения в контексте уведомления о сокращении штатов.

• г. Братск

02.12.08 мне вручили уведомление о сокращении штатов. В данном документе указана дата уведомления от 25.11.08 (в шапке документа), в тексте уведомления "дата предстоящего увольнения 26.01.09". При подписании уведомления о сокращении я указала дату вручения уведомления 02.12.08. С какой даты начинается исчисление двух месяцев до даты увольнения (02.12.08 или 25.11.08)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Срок начинает течь сдаты фактического уведомления, то есть с 2.12.2008

Спросить
Пожаловаться

Со 2 декабря 2008 года

Спросить
Пожаловаться

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

В нашей организации идет процедура сокращения штата. Один из сокращаемых работников был уведомлен по почте заказным письмом с уведомлением, поскольку находился на больничном на момент издания приказа о сокращении штата (на уведомлении о вручении поставил дату и подпись). В данном письме ему была направлена копия приказа, уведомление о сокращении и уведомление об отсутствии вакантных должностей. При выходе с больничного данный сотрудник передал в отдел кадров подписанное уведомление о сокращении, полученное им по почте, но дату ознакомления поставил ту, когда вышел с больничного. Вопрос: от какой даты отсчитывать 2 месяца, необходимых для уведомления работника, перед изданием приказа об увольнении? С даты получения письма или с даты, стоящей в уведомлении при выходе с больничного? Спасибо.

Если при подписании акта не была указана дата подписания, но в ЕИС была внесена информация о дате подписания документа и запись в ЕИС подписана ЭЦП, будет ли такая дата юридически считаться подтверждением даты подписания документа?

Выдали уведомление о сокращении. Если сотрудник в течении этих двух месяцев возьмет больничный лист - переносится ли дата увольнения? Или дата увольнения останется такой же, какая была указана в уведомлении. Спасибо.

Какой датой увольнять сотрудника по сокращению, если уведомление ему было вручено 09.09.15 г. (дата уведомления та же), но в уведомлении не указана конкретная дата сокращения, т.е по истечении 2-х месяцев. Увольнять 08.11.15 или 09.11.15 г.? И какой датой вводить новое штатное расписание уже без сокращенной должности: в день увольнения сотрудника или в день, следующий за днем увольнения сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 октября работодатель вручил работнику уведомление о сокращении штата (в связи с реорганизацией учреждения) с датой увольнения 1 декабря. 28 ноября этому же работнику было вручено новое уведомление о сокращении штата (во изменение уведомления от 01.10.2013 г.), но уже без конкретной даты увольнения. Имеет ли право работодатель в уведомлении не указывать дату увольнения? И что при этом делать работнику?

Уведомление о сокращении вручено 02.06.20. В уведомлении не указанна дата увольнения. Устно администрация так же не называет дату увольнения. Когда меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение