Надо ли юридически признавать моего первого ребёнка членом нашей новой семьи.

• г. Наро-Фоминск

У меня второй брак. Надо ли юридически признавать моего первого ребёнка членом нашей новой семьи. Если надо, то в каких случаях? Мой 2 муж военнослужащий.

Как разрешить ситуацию: Я замужем второй раз, муж военнослужащий, у меня есть ребёнок от первого брака! Можно ли моего ребёнка признать членом нашей семьи (военнослужащего, не усыновляя), если родной отец ребёнка исправно платит алименты!?

Для признания моего ребёнка от первого брака членом семьи моего мужа, нужно признать, что ребёнок находится на его иждивении-это нужно для получения жилья. Ребёнок учится в колледже на очном обучении.

Как быть в сложившейся ситуации, у меня второй брак от первого брака есть дочь (отец девочки лишён родительских прав) мой второй муж сотрудник полиции собираемся подавать документы на жилье (своего не имеем) является ли моя дочь от первого брака членом семь моего второго мужа или нет если нет то что нужно сделать чтобы признать её членом семьи?

Мой муж является военнослужащим на пенсии для того чтобы получить жилье на всех членов нашей семьи нужно признание моей дочери от первого брака членом его семьи, что для этого нужно, какие нужны документы для подачи в суд..

Ступино.

У меня второй брак. От первого брака имею ребенка. Является ли мой ребенок членом семьи моего нынешнего мужа (если он не является им усыновленным), и при получении квартиры моим мужем учитывается ли в составе его семьи мой первый ребенок?

Живу с мужем в военном закрытом городке. Муж служит по контракту. Находимся в официальном браке имеем общего ребёнка. Ещё есть у меня ребёнок от первого брака проживающий в месте с нами и прописанных все по одному адресу у мужа в общежитии. Приподачи рапорта на предоставление служебного жилья не предоставляют метраж на моего ребёнка от первого брака, только на меня мужа и общего ребёнка. Говорят что он не является членом его семьи (мужа). и мужу надо признавать его членом семьи в судебном порядке, но он же мой радной ребе НОК и является членом моей семьи а я его законная жена. Скажите законно ли это.? И какой метраж должен выделятся на каждого члена семьи.?

Мой второй муж военнослужащий, у меня есть сын от первого брака. Прописаны мы все вместе в служебной квартире мужа. Отец ребенка платит алименты добровольно. Как признать моего сына членом нашей семьи, для возможности получения льгот по статусу семьи военнослужащего, и получению жилья на моего сына в случае увольнения или перевода к другому месту службы! Знаю что можно подать в суд, какие документы нужно приложить к иску? Или это только через усыновление? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий у меня есть ребёнок от первого брака прописка у нас совместная но квартира эта служебная что бы обеспечить мужа постоянным жильём нам надо доказывать что мой сын является членом семьи?

У меня есть ребенок от первого брака! Теперь мой муж военнослужащий, можно ли что то сделать чтоб ребенок стал законным членом семьи (для использований льгот военнослужащих)? Без отказов от родного отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение