При снижении алиментов могут ли являться иждивенцами: не работающая жена 53 года здорова

• г. Набережные Челны

При снижении алиментов могут ли являться иждивенцами: не работающая жена 53 года здорова, дочь-студентка 3 курс института замужем, внук 2 года от этой дочери-студентки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Суд может снизить размер алиментов при наличии на иждивении ответчика других несовершеннолетних детей, совершеннолетних детей-инвалидов, выплат алиментов на содержание нетрудоспособных нуждающихся родителей.