Переоформление недвижимости на опекуна - порядок действий и подход в ситуации с отсутствием близких родственников

• г. Донецк

Пожелые муж и жена. Жили с 63 года. Официально зарегестрировали брак в 2005 г. Недвижимость зарегистрирована на жену. Муж прописан в этом доме. (т.к. регистрация поздняя - жена пожелала оставить свою девичью фамилию). Жена умирает, не успевши переоформить недвижимость. Я прихожусь им: опекуном, но не официально.

Вопрос: Какой порядок переоформления недвижимости на меня, и что в наше ситуации лучше, если брать в учет, что могут объявиться дальнии родственники, т.к близких в 1-м и 2-м колени нету (как правило именно так и происходит).

Ответы на вопрос (1):

Если ее муж вступил в наследство, то он может написать на вас завещание