Как защититься от звонков с просрочками и оскорблениями от микро-финансовых организаций и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Мне поступают звонки из микро-финансовых организаций, где имеются просрочки и оскорбляют по телефону. Запись этих разговоров имеется. Хотелось бы подать в суд и получить компенсацию за моральный ущерб нанесенный моей чести и достоинству. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд с таким иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ.