После пробивки по кассе и выдаче чека, зашли сотрудники наркоконтроля и сказали, что была контрольная закупка.

• г. Абакан

Провизор в Аптеке продал препарат-меридиа (для похудения) - который отпускается по простому рецепту врача и рецепт не обязан храниться в аптеке. Можно возвращать человеку обратно. Но было так - подошла женщина сказала, что принимает меридиа и стала как бы доставать рецепт, провизор видя это, подала препарат не убедивщись в рецепте. После пробивки по кассе и выдаче чека, зашли сотрудники наркоконтроля и сказали, что была контрольная закупка. Составили протокол. Теперь возбудили уговное дело и говорять, что посадят на 4-8 лет. Провизор была с приказом по аптеке ознакомлена, что это препарат отпускается по рецепту, но думала, что покупатель имеет рецепт. Теперь женьщина (подставная) говорит - что не говорила о том что принимает меридиа. Этот препарат снят с предметно-количественного учета в июне 2008 года. А наркоконтроль применяет постановление № 964 от декабря 2007 г. о наказании - когда он еще стоял в этом списке... Провизора запугивают и у нее обострилась язва и бронхиальная астма. На допросах недвусмысленно говорят, что скажите, что руководитель Вам давала указание продавать без рецепта - хотя это не так. Что делать? Помогите?

Ответы на вопрос (1):

Заключать соглашение с адвокатом на защиту! Только помощь реального, а не виртуального юриста, Вам сможет помочь!