Муж оформил автокредит с добровольным страхованием жизни, но столкнулся с отказом страховой компании Кардиф в возврате денег - какие основания она указывает?

• г. Ростов-на-Дону

Муж оформил автокредит и страхование жизни. Страхование не является обязательным условием для выдачи кредита, о чем он узнал только на следующий день. Увы, невнимательно читал условия договора, где прописано, что он добровольно уплачивает взнос за подключение к программе страхования жизни (такая формулировка в заявлении на страховку). В договоре со страховой прописано, что он может расторгнуть ждоговор страхования жизни, направив в центральный офис уведомление в течение месяца, после заключения договора, и тогда сумма взноса уплачивается полностью. Что он и сделал. Однако время прошло, результат нулевой. Страховая компания Кардиф. Какие законные основания есть для отказа возврата денег?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оснований для отказа нет.Уточнитесь в страховой компании о дате выплаты,обычно у них составляется график,в течение месяца деньги возвращаются.

Этот вопрос адресуйте в Кардиф, они ответят. Я могу посоветовать обжаловать в суде, если есть доказательства отправки отказа от страховки.

Ну, и вы получили бесценный опыт - читать бумаги, что подписываете.

я думаю без суда не обойтись - редко когда добровольно возвращают данные премии, плюс нужно смотреть еще кто ответчик (возможно банк, т.к. было подключение к программе страхования, а не отдельная страховка). Если банк получил комиссию от подключения вас к программе - ее также можно вернуть

если действительно прописано, хотя я сомневаюсь, то отказ неправомерен, необходимо обращаться с иском в суд. однако для полной и достоверной консультации по вашему вопросу необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы