Я развёлся со мной остались двое детей третий у бывшей жены могу ли я рассчитывать на материнский капитал.

• г. Коломна

Я развёлся со мной остались двое детей третий у бывшей жены могу ли я рассчитывать на материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал может получить и отец в следующих случаях:

-Если мужчина, имеет гражданство РФ, и является единственным усыновителем второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

-Мать умерла или лишена родительских прав;

Бывшая жена может воспользоватся капиталом если дети живут со мной?

Да, может, это ее право. Но если она приобретет жилье на средства материнского капитала, то она обязана выделить доли детям.

Уважаемый Владимир, да, бывшая супруга может воспользоваться денежными средствами материнского (семейного) капитала :

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин