Акт дефектовки планшета ДНС в Туле вызывает проблему - замена недоступна, цены на аналоги увеличились – могу ли я требовать пересчет цены в соответствии с статьей 24?

• г. Тула

Выдан акт дефектовки сервисным центром магазина ДНС в Туле на планшет. Но данного планшета на замену уже нет в каталоге ДНС, а аналоги подорожали. Могу я на основе ст.24 настаивать на пересчёте цены?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Это право появляется у потребителя, когда никакой из аналогичных товаров не удовлетворяет его требованиям. В этом случае Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.