Проблемы с кредитом в банке Русский. Стандарт - возможность расторжения договора, штрафы и возможность подать в суд

• г. Новосибирск

У меня, как и у многих людей кредит в банке Русский. Стандарт. Я подписала договор, где говорится, что банк имеет полное право расторгнуть сами со мной договор, потребовать всю сумму к выплате без суда. И за один день просрочки с меня взимается штраф 20% годовых от всей суммы. Судом угрожают, но сами ничего не предпринимают. Много раз слышала, что если дело доходит до суда, то решение суда выплатить только сумму долга. Может быть я могу сама подать на них в суд, есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд вправе уменьшить размер процентов/штрафов/пени. Обращайтесь в суд с заявлением, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ

Ксения, в данной ситуации Вам можно помочь, но здесь много нюансов. Подходите на консультацию.