Возможность получения выплат по КАСКО при ДТП, когда водитель не вписан в страховку - какие шаги следует предпринять

• г. Казань

Машина (застрахованная по каско) попала в дтп, за рулем был не я, другой водитель, не вписанный в каско. Могу ли я в этом случае рассчитывать на выплаты? В интернете вычитал, что страхуется сам автомобиль, а не водитель. Если могу, какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от условй договора.

Вы совершенны правы. Обращайтесь в страховую компанию. Вам обязаны выплатить страховое возмещение. Если страховая компания отказывает, то это незаконно. Если возникли вопросы. Обращайтесь тел. 89376174811. Консультация бесплатная

Страхуется ответственность водителя,но по каско и ущерб автомобиля.