Проблемы с пропиской - Что делать, если брат желает прописать беременную жену и ребёнка без согласия семьи?

• г. Благовещенск

У моего брата жена беременна, есть и ещё ребёнок не от него, у ней нет прописки, брат говорит что и мать и его ребёнка пропишут в нашем доме без согласия семьи, ребёночка понятно можно месту отца прописать, а мать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, мать возможно зарегистрировать только с согласия всех зарегистрированных лиц, если квартира муниципальная. Если же квартира в собственности, то только с согласия собственника.

Несовершеннолетнего, действительно, зарегистрируют без согласия остальных собственников. Но на регистрацию матери потребуется письменное согласие всех собственников дома.