Как получить перерасчет и возврат денежных выплат за прошлые периоды по законодательству в Брянской области?

• г. Стародуб

Прошу мне помочь в решении вопроса. Я проживаю в Брянской области - это зона с льготным социально-экономическим статусом. По закону РФ от 15.05.91 №1244-1, статья 27.1 мне положена ежемесячная денежная выплата, о которой я узнала в 2015 году. В мае 2015 я посетила ПФР, предоставила все необходимые документы (копии СНИЛС, паспорта, справку о проживании в зоне со льготно-экономическим статусом), сотрудник ПФР сказала, что выплата положена с момента подачи заявления. Выдала мне расписку-уведомление, в котором указана дата приема заявления. Я задала ей вопрос, как можно сделать перерасчет и получить выплаты за прошлые периоды, ведь эти выплаты, если я не ошибаюсь с 2004 года. Сотрудник ПФР сообщила, что они не делают никаких перерасчетов, выплата производиться от момента обращения. Я задала ее вопрос, на какой закон (статью) она ссылается в отказе. Она сказала, что у них такие правила. Для меня не понятно, что это за правила которые законодательно не подтверждаются. Прошу помочь в вопросе по перерасчету и возврату денег за прошлые периоды. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сразу вопрос, по какой причине вы ранее не обращались за выплатами, вам будет необходимо обратиться в суд, но для этого вам необходимо взять письменный отказ с ПФР