Как правильно поступить с истекающим сроком действия трудового договора и отпуском на неделю?

• г. Иркутск

У меня истекает срок действия трудового договора 30 июня. Дело в том, что 25 мне нужно уйти в отпуск на неделю (с 25.06 по 2.07). Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Брать б/с, а потом уходить в отпуск с последующим увольнением или же лучше уволиться с 25 июня, получить компенсацию за неиспользуемый отпуск? И какого числа лучше всего подать заявление на увольнение, чтобы 14 июля я была полностью свободна? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Не позднее чем за три дня работодатель должен будет Вас предупредить об окончании срока действия трудового договора. Заявление на увольнение подавать не надо, если только Вы не хотите уволиться до 30ого числа.

Что касается отпуска, если Вам он нужен с 25, то напишете заявление на эти дни (с 25 по 30). Дни неиспользованного отпуска при увольнении будут заменены денежной компенсацией.