Нарушение графика отпусков - возможные способы разрешения

• г. Пенза

Вместо 28 дневного отпуска начальник настойчего просит писать заявление на 2 недели. Законно ли это? График составлялся без учета моего мнения поставлено май 2 недели и сентябрь. Я хочу полный отпуск и в летний месяц. Как разрешить эту ситуацию? У меня маленький ребенок и ему тоже нужен полноценный отдых от д/с.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на все 28 дней. Если у работодателя нет весомых причин не подписывать заявление, можете обратиться в инспекцию по труду.