Спор о недостаче и правилах трудового договора - что ожидать в суде и кто заплатит судебные расходы?

• г. Уфа

Работала в магазине у частника будучи в декретном отпуске в другой организации. В итоге повесили недостачу и пугают ст 61 ТК хотя трудовой договор не составлялся а только мат. отв.Что мне будет в суде и кто в нем выиграет и какая сумма издержки судебных расходов если я проиграю буду платить? Недостача 10 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какие у них есть доказательства того, что недостача возникла по вашей вине. Если имеются достаточные доказательства вашей вины в ущербе то суд взыщет с вас сумму ущерба и судебные расходы(госпошлину, оплату услуг представителя).