Обвинение в краже имущества и способы доказательства невиновности в ситуации с арендой квартиры без мебели

• г. Волжский

Ситуация такова. Я снила квартиру без мебели, с хозяевами договорились, что покупаю мебель (кухню и диван) новую, отдаю чеки и гарант. Талоны им. И это и будет оплатой за квартиру первые 3 месяца. Через 3 месяца созвонившись с хозяевами, я договорилась о встречи и оплате за все 3 месяца, и что после 1 месяца я съезжаю. Встретившись с только с хозяином я отдала деньги за мебель (что бы она осталась мне) и оплатила еще за месяц проживания. Свидетелей передачи денег нет. После месяца я съехала. Теперь меня обвиняет хозяева в краже их имущества (кухни и дивана). Какая статья это? Как доказать свою невинность? Что мне грозит и есть ли поблажки для матерей-одиночек с несовершенолетним ребенком. Стоимость кухни и дивана общая 24000

Ответы на вопрос (2):

Может быть возбуждено уголовное дело по ст.158 УК. Обращайтесь к адвокату по месту жительства, доказывайте, что имущество приобретали самостоятельно. Может, записи в магазинах остались, либо доставку мебели оформляли на себя и т.д.

Ольга, добрый день! Кто вас обвиняет? Уголовное дело было возбуждено? и вообще каким образом у вас были оформлены первоночально взаимоотношения? Договор аренды заключался?