С какой суммы должны начисляться алименты для частных предпринимателей?

• г. Нелидово

Мой брат работает частным предпринимателем, на него иск по алиментам на ребёнка. мы проживаем в тверской обл. с какой суммы должны начисляться алименты? Конкретно для чп с какой суммы должны начислять алименты? Нам начислили с 30000 руб, мотивируя что это средняя зарплата по россии, судебные исполнители не спрашивали о сумме доходов, просто начислили с 30000 руб и всё

Ответы на вопрос (1):

Пусть брат представит приставу сведения о доходах и расходах, взыскание от средней заработной платы можно обжаловать.