Ответственность за авто-кредит при разводе - возможность равномерного погашения задолженности и участие сторон в решении вопроса

• г. Белоярский

При разводе на мне осталась задолженность перед банком за авто-кредит, по устной договоренности его должна была погасить жена. Спустя несколько лет я узнаю что меня ищут судебные приставы. Долг по кредиту не был погашен. Могу ли я выплачивать задолженность равными долями? И кто решает этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с заявлением о рассрочке исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ