Жена подает на алименты на бывшего мужа после 23 лет брака - возможен пересмотр процентов выплат?

• г. Москва

Супруги прожили в браке 23 года. Дети выросли. Жена подала на алименты на бывшего мужа, чтобы он выплачивал ей деньги, хотя она не инвалид, трудоспособна. Сумма долга (совместно нажитого имущества 450 т.р.) И-за большой суммы долга судебный пристав присудил не 25% удержания, а 50%. Должник вышел на пенсию. (60 лет) официально не работает. Может ли он подать на пересмотр % выплат с 50 на 25? т.к. единственным доходом является пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд для снижения процента взыскания.

Нет. Подать - то сможет, но удовлетворят, едва ли.