Недействительный договор с агентством недвижимости - как оспорить и вернуть деньги

• г. Новокузнецк

Заключили договор с агентством недвижимости (ИП), на оказание информационных услуг по подбору жилья, предложенные варианты оказались не существующими, поэтому хочется рассторгнуть этот договор и вернуть деньги обратно, направила им претензию, но на неё мне отказали, по каким причинам не сказали, жду письмо, сказали отправили на почтовый адрес, далее выяснила что данное ИП, согласно оквед имеет право только на консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники, что как я понимаю к подбору жилья не имеет отношения, так же организация занимается покупкой-продажей и обменом недвижимости, скажите могу ли я обратится в суд и как мне правильно аргументировать такой отказ, могу ли я просто отказаться из за того что у них нет этого кода оквед, или мне надо будет как то доказывать что они мне предоставили не верную информацию, или это просто бессмысленно и тратить деньги и нервы на суды не стоит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Денежные средства, уплаченные по договору вернуть можно. В случае неудовлетворения требований, изложенных в претензии, нужно обращаться в суд.

Можете требовать возврата денег в связи с невыполнением условий договора. ОКВЭД здесь не имеет никакого значения.