Магазин оштрафован госкомитетом за несоответствие цен в ценниках и на кассе в ходе проверки

• г. Симферополь

Гос комитет пришёл с проверкой в магазин.. кто то из клиентов пожаловался на завышеные цены.. в ходе проверки они обнаружили, что цена в ценнике не совпадает с ценой при пробитии товара на кассе.. и выписали штраф.. вопрос, они прошли проверять завышение цен, в праве ли они были выписать штраф, если пришли с проверкой по другому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Не важно по какому вопросу пришли.

Важно что нарушение обнаружили.

Но решение о наложении штрафа можно обжаловать

в суд или прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК