Вопрос увольнения работника без группы инвалидности и наличия постановления ВКК

• г. Кострома

Можно ли уволить работника по п.8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, если ему не установлена группа инвалидности, а выдано постановление ВКК (в котором написано какие работы противопоказаны) и он выписан на работу с больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Можете при отказе работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);Изучите ст. 178 ТКРФ.