Возврат вкладов до внесения изменений в статью 11 Федерального закона о страховании вкладов физических лиц в банках РФ - возможно ли возмещение в 1.400.000 рублей?

• г. Реж

Скажите пожалуйста, если вклад открыт до внесения изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, подлежит ли такой вклад возмещению в 1.400.000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон обратной силы не имеет

Спросить
Пожаловаться

Безусловно подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно же подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите распространяется ли федеральный закон от 28.12.2013 № 389-ФЗ О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации на граждан Казахстана?

Попадаю ли я под Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если еду в Москву на 1 день?

На сайте АСВ по ситуации с банком "Татфондбанк" указано следующее:

"В связи с тем, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 96 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф 3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»." а в фед. законе № 177-Ф 3 в Статье 5 след. Цитата:"2. В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:

1) размещенные на банковских счетах (во вкладах) адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом профессиональной деятельности;"

Вопрос: Ответьте однозначно подпадают ли счета ИП под выплаты до 1 400 000 по страхованию.

Если вклад в банке открыт on-line без посещения офиса банка и подлинника договора нет. Будет ли это основанием для отказа в страховом возмещении согласно Федеральному закону N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»?

Как получить субсидию ветерану боевых действий вставшему на учёт до 01.01.2005 г. как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после принятия поправки к Федеральному Закону «О ветеранах», касающиеся очередников, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

О Федеральном законе О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 28 сентября 2012 года Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель.

Совета Федерации.

Федерального Собрания.

Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва

10 октября 2012 года

№ 273-СФ.

Какие изменения по статья 228 часть 2 после выхода Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.2017 N 42 "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с введением понятия уголовного проступка", подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, принят ли Проект Федерального закона N 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации Об образовании? То есть стал ли он законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение