Отсутствие подлинника договора и возможность отказа в страховом возмещении при онлайн открытии вклада в банке

• г. Самара

Если вклад в банке открыт on-line без посещения офиса банка и подлинника договора нет. Будет ли это основанием для отказа в страховом возмещении согласно Федеральному закону N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет основанием для отказа.