Возможно ли подать в суд на признание матери недееспособной и оформить опекунство, несмотря на ее сопротивление, в связи с психическим заболеванием?

• г. Белокуриха

Могу ли я подать в суд на признание моей матери недееспособной и оформить опекунство над ней, если она этого не хочет? Она страдает психическим заболеванием.

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете обращайтесь в суд.