Кто может помочь моей маме освободиться от такого нежелательного соседства, куда обращаться.

• г. Владивосток

Доброго Вам времени суток и Счастливого Нового Года!

Мой вопроc: Я и моя семья временно не проживаем в 3-х комнатной муниципальной квартире, хотя в ней прописаны. В квартире так же прописаны моя мама и племяница 11 лет (дочь моего умершего брата). Мать моей племянницы так же проживает в этой же квартире (хотя прописана в другой квартире) и привела в дом мужчину для совместного проживания, тем самым причиняя моральные страдания моей бедной матери. Все просьбы моей мамы к этому мужчине покинуть жильё безуспешны. В ответ слышны лишь угрозы и грубость. У мамы плохо с сердцем, Я далеко что бы помочь. Кто может помочь моей маме освободиться от такого нежелательного соседства, куда обращаться.

Кроме всего прочего они (жена моего умершего брата и её сожитель) хищнически пользуются моим имуществом, которое приходит в негодность, а так же многие мои вещи исчезли.

В какие органы власти идти с просьбой о выселении данного гражданина и могу ли я предъявить иск о приченении морального вреда моей матери, а так же материального вреда мне лично, за пользование моим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может вызвать по "02" милицию и попросить, чтобы из ее квартиры выставили непрописанных в ней лиц. И если мать несовершеннолетней племенницы еще как-то может претендовать на проживание в квартире (с ребенком, с учетом фактического в ней проживания и пр,, но по решению суда!), то уж ее сожитель точно должен быть выдворен. Как только он опять появится - надо вызывать милицию.

По поводу повреждения и пропажи Ваших вещей Вы также вправе обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Но как мне кажется, Вашей маме будет тяжело справиться с этой ситуацией и ей поможет Ваше присутствие (отпуск, отгул и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

Моей маме принадлежала по наследству от бабушки квартира, мама и мой брат погибли, у брата осталась жена (с которой он не жил последние 2 года) и его несовершеннолетняя дочь. В квартире прописана моя семья тоесть я и мои дети, мама прописана не была. Может ли дочь моего брата или его жена претендовать на квартиру?

Её мать ушла от моего брата много лет назад к другому мужчине. Прописаны они у этого мужчины.

В квартире моей мамы прописана моя племянница но племянница уже десять лет живёт в Подмосковье, в маминой квартире сейчас живу я с дочкой и внукрм, за эту квартиру плачу я все эти года, мама живёт с моим сыном, в квартире, где прописана я, маме 83 года, могу ли я выписать мою племянницу без мамы т. к. она не согласна её выписывать, квартира не приватизировать. Спасибо.

Моя мама проживает в доме, она там прописана и оплачивает ком. услуги. Мама одна из наследниц, есть еще две это мамина сестра и племяница. Но племяница постоянно приходит с прверками. Если у мамы гости то супруг племяницы (он там не прописан и не проживает) врывается в комнату и выгоняет маминых гостей, требует предъявить ему квитанции об уплате жкх, угрожает. Скажите есть ли у него такое право приходить с проверками. И есть ли право у племяницы приходить и диктовать условия маме. Доли не определены и не выделены. Кроме мамы там никто не проживает. Какие права у мамы и у второй наследницы. Имеет ли право они приходить с проверками.

Я - поручитель. Скорее всего, по решению суда, мне предъявят долг непорядочного Заемщика. Если я прописана в квартире, но кроме меня там проживает моя мама (она не прописана), судебные приставы будут описывать тольно мои вещи или ее тоже? Как разграничить где вещи мамы, а где мои? Как мне доказать, что в моей квартире находяться вещи, которые временно оставила мама?

Моя племянница-сирота, была 18 лет прописана в квартире моей мамы, квартира не приватизирована. Всего в квартире прописано 3 человека: мой брат, племянница и мама, она собственник. Можем ли мы выписать племянницу если она никогда в данной квартире не проживала, у неё временная регистрация (!) по другому адресу, стоит на очереди как сирота? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и 2 свидетельство в год удочерения меня моей бабушкой, мамой моей мамы, а также решения суда, Но всю жизнь Моя мама поддерживала отношения со мной, Недавно, мама умерла и у нее осталась квартира и доля в другой квартире, Племянница и брат очень хотят эту квартиру заполучить (мама племянницы,,, родная сестра моей мамы умерла в 2001 г,), Может ли племянница и брат вступить в наследство на имущество моей мамы?

Такой вопрос, родители моей мамы жили в муниципальном жилье, потом отец умер, и моя моя мама, вместе с бабушкой приватизировали эту квартиру, на мою маму, прописали в этой квартире меня и моего брата. Потом мама после смерти бабушку эту квартиру обменяла на дом, и вот сейчас когда прошел уже не один год, появился мамин родной брат и требует пол дома, хотя в приватизации он не участвовал, прописан не был в твой квартире, короче его даже на похоронах бабушки моей (его мамы не было) что сейчас делать моей маме, может ли он долю получить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение