Какие документы надо предъявить организации для выплаты ущерба, превышающего сумму выплаты страховки.

• г. Усинск

Уточнение к вопросу№682580.

Какие документы надо предъявить организации для выплаты ущерба, превышающего сумму выплаты страховки. В моем ДТП была помята дверь моей машины. Могу ли я заменить дверь на новую с предъявлением ущерба организации, какие документы мне нужно представить этой организации, чтобы они мне доплатили данную сумму, страховка 21000 т. , новая дверь 21.700 т. р., замена двери с покраской, установкой и переборкой стоит 13.800 р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Все претензии по поводу выплаты возмщения ущерба в пределах до 120 тысяч рублей необходимо предъявлять страховой. Если сумма ущерба, определённая страховой, ниже реального ущерба - иск на эту разницу надо также предъявлять страховой.

С уважением