Как отменить решение суда и переоформить автомобиль в ситуации, когда на ответчика наложен запрет на регистрационные действия?

• г. Москва

Прошу у вас помощи по следующему вопросу. В 2012 год мой брат попал в дтп в котором стал виновником. После долгого разбирательства суд ему вынес решение о выплате 300 тыс. рублей. Брату повестки из суда не приходили т.е. он даже и не знал что идет судебный процесс по этому делу. Неделю назад ему поступило обращение от судебного пристава о необходимости явиться и подписать соответствующие бумаги. С решением суда конечно не согласны т.к. требование вынесено на основании независимой экспертизы в которой цифры явно завышены. Брат написал заявление в суд о пересмотре дела и не согласен с данным решением. Но основная проблема в том что в 2013 году мой брат документально приобрел машину в автокредит и оформил кредит и машину на себя, но фактически этот автомобиль приобретали мне и плачу уже больше половины срока за него я,машина только оформлена на него документально. Переоформить на себя уже сейчас автомобиль не смогу т.к. на имущество брата наложен запрет на регистрационные действия. Как я понимаю мою машину которая находится в кредите приставы могут изъять как имущество ответчика. Вопрос: если подали в суд заявление на отмену приговора и пересмотр дела будет ли отменено действующее производство и снят приставами запрет на регистрационное действие и смогу ли я в этот период пока будет идти повторное разбирательство Переоформить машину уже на себя? А также как приставы смогут распорядится с этой машиной если она в залоге у банка т.к. действует автокредит и будет действовать ещё 2.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на отмену заочного решения суда