Каковы риски брать частный займ у инвесторов под участок - безопасность и условия

• г. Москва

Случилась проблема и стали нужны деньги... Кредит не дают в банке. Есть участок, под него предлагают дать займ Частные инвесторы Насколько это безопасно? Сумма не большая около 100000 и на год...

Ответы на вопрос (2):

Если все документы будут оформлены правильно (а залог недвижимости обязательно подлежит гос. регистрации), то, вероятно, нет опасности. Изучайте документы до подписания совместно с юристом.

Если не хотите лишиться земельного участка и быть потерпевшим по ст159 ук РФ - воз держитесь от этого