Присвоение третьей группы инвалидности отцу с парализованной правой рукой - есть ли основания?

• г. Самара

У моего отца после трех инсультов не работает правая рука. Два года подряд получал вторую группу инвалидности. Сегодня прошел комиссию, где сказали что ничего страшного в том, что правая рука не двигается нет и присвоили третью группу инвалидности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга, если вы не согласны с решением комиссии МСЭ, то его можно обжаловать в вышестоящее Главное бюро МСЭ, тогда повторно, по имеющимся документам проведут экспертизу.