Правы ли судебные приставы постоянно меняя сроки для добровольного исполнения решения суда?

• г. Кузнецк

Имеется решение мирового суда о взыскании в мою пользу денежной компенсации за совместно нажитое имущество (автомобиль). Решение вступило в силу в мае, на 4 месяца бывшему супругу была дана отсрочка, затем пристав дал 2 месяца для добровольного исполнения, они закончились. Потом поменялся пристав по данному производству, никакие действия не применяет на мои вопросы:"Когда же решение будет исполнено?" она отвечает:"Что я могу поделать? Он мне обещает" - это при таких-то полномочиях! В итоге решение до сих пор не исполено.

Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять для ускоренного исполнения судебного решения?

Правы ли судебные приставы постоянно меняя сроки для добровольного исполнения решения суда?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

1.Обжаловать бездействие судебного пристава.

2.Нет, т.к. на добровольное исполнение даётся максимум 5 дней, а решение должно быть исполнено максимум за 2 месяца.

Алина, обратитесь к старшему судебному приставу с письменным заявлением, о том что судебным приставом-исполнителем, ФИО, не исполняется решение суда по делу №___ от ___числа. Прошу Вас, принять меры к исполнению Решения суда, в противном случае, я вынуждена буду обратиться в суд, для обжалования действий суд.пристава-исполнителя.