Что делать фирме А обращаться в арбитраж или возбуждать уголовное дело?

• г. Миасс

В коммерческая фирма (фирма А) заключила договор поручения с юридическим лицом (фирма Б). Фирма Б получила товар на реализацию за вознаграждение и не расчиталась в срок. Претензионные письма остались без ответа. Что делать фирме А обращаться в арбитраж или возбуждать уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в арбитражный суд. Состава преступления нет, это гражданские правоотношения, регулируются договором.