Полагаю, таким же способом предприятие не выполняет свои налоговые и прочие подобные обязательства.

• г. Ярославль

Ответьте на вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру в случае, если предприятие, на котором работает бывший муж прекратило с августа перечисления выплат по алиментам. На самом же предприятии зарплату работникам выдают наличными, не официально. А официально на предприятии выдачу зарплаты, просто, задерживают. Алименты мне начисляются согласно исполнительного листа (удержания с мужа производятся в полном объеме), но не перечисляются ввиду "задержки зарплаты". Полагаю, таким же способом предприятие не выполняет свои налоговые и прочие подобные обязательства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Хромова Л.Ю.Вы можете обратиться в прокуратуру с завлением, в отношении предприятия на котором работает Ваш муж, со ссылкой на задержку по выплате заработной платы.