Полагаю, таким же способом предприятие не выполняет свои налоговые и прочие подобные обязательства.

• г. Ярославль

Ответьте на вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру в случае, если предприятие, на котором работает бывший муж прекратило с августа перечисления выплат по алиментам. На самом же предприятии зарплату работникам выдают наличными, не официально. А официально на предприятии выдачу зарплаты, просто, задерживают. Алименты мне начисляются согласно исполнительного листа (удержания с мужа производятся в полном объеме), но не перечисляются ввиду "задержки зарплаты". Полагаю, таким же способом предприятие не выполняет свои налоговые и прочие подобные обязательства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Хромова Л.Ю.Вы можете обратиться в прокуратуру с завлением, в отношении предприятия на котором работает Ваш муж, со ссылкой на задержку по выплате заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии (не государственное, но и не мелкое - кораблестроительное), где работает бывший муж, зарплату стали официально задерживать (за август не выдавали). На самом же деле привозят наличные деньги и раздают на рабочих местах по липовым ведомостям (чтобы избежать массовых увольнений рабочих, предотвратить жалобы на невыплаты зарплаты). Предприятие уходит таким образом от налоговых, пенсионных и пр. выплат, в том числе и от перевода алиментов. Нет официального документа, что бывший получил зарплату - нет перевода. ЖДИТЕ! До августа все перечисления делались своевременно, суммы переводов реально составляли 25% от зарплаты мужа. Подскажите, пожалуйста, куда и с какими заявлениями можно обратиться, чтобы защитить своё право. Насколько мне известно, за задержку выплат зарплаты руководители предприятия могут нести административную и даже уголовную ответственность. Нужно ли мне доказывать где-то, что мне известны факты нелегальной выплаты денег бывшему мужу?

Исполнитель в помощи отказал (в телефонной беседе), ссылаясь на то, что работает только с официальными документами, а официально зарплата задерживается с августа месяца. Вроде бы и бывший ни при чем, ведь с него алименты вычитают.

Что будет с невыплаченными алиментами, если предприятие вдруг обанкротится или с ним случится какая-нибудь подобная неприятность?

Куда обращаться с жалобами?

Очень надеюсь на помощь.

Спасибо.

Помогите в решении моего вопроса. Мой бывший муж работает официально на предприятии. Бухгалтерия удерживала с его зарплаты алименты (на основании решения суда и исполнительного листа), последние перечисления ноябрь 2014 г. Но после этого алименты удерживать перестали, т.к. предприятие перешло в ведомство ДНР и зарплату получают наличными. Бухгалтерия не удерживает алименты ссылаясь на то, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен. А бывший муж с рук платить не хочет. Правомерны ли действия бухгалтерии предприятия? Куда и какое заявление я должна написать? (судебных исполнителей в Донецке сейчас нет). Спасибо за помощь!

Ответьте пожалуйста на вопрос. C предприятия, на котором работает бывший муж я не получаю алименты в мою пользу, т.к. предприятие банкрот, а в расчётных листках должника указывыется сумма удержания по исполнительному и выплата зарплаты работнику, таким образом нарушая права моего ребёнка? Куда следует обратиться в моём случае, в прокуратуру и в обэп, даст ли это результат? Спасибо.

Ульяна Викторовна.

Исполнительный лист по алиментам отправлен на предприятие, на котором работает муж. предприятие задерживает з/п "балансирует" на периоде 3-х месяцев. С августа я не получаю перечисления, бухгалтерия ссылается на то что предприятие обязано перечислить удержания в течении 3-х дней с даты выплаты з/п. круг замкнулся. Скажите, пожалуйста, правомерна ли деятельность предприятия? Если можно, то укажите ссылки на статьи. Спасибо.

У бывшего мужа на предприятии задерживают зарплату, соответственно задерживают алименты уже на два месяца, хотела уточнить после скольки месяцев задержки алиментов, можно обратится к судебным приставам?

И обязано ли предприятие выплатить задержку алиментов за все месяца в конце года?

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Я получаю алименты на свою несовершеннолетнюю дочь 25%. Но предприятие, где работает бывший муж, постоянно задерживает перечисление алиментов на месяц-два. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться чтоб наказали бухгалтера, и можно ли взыскать с предприятия неустойку за задержку алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работает в государственной организации (лесхоз). Алименты не поступают уже третий месяц. В бухгалтерии отвечают, что нет денег на зарплату, хотя трудодни закрываются и зарплата начисляется. Законна ли задержка перечисления алиментов в этом случае? Несет ли администрация ответственность за такую задержку? Спасибо.

Если работник сам написал заявление об удержании из его зарплаты суммы ущерба, нанесенного им имуществу предприятия, то следует ли составлять распоряжение предприятие об этом и ознакомить его с работником? И какой предельный размер удержаний из зарплаты при письменном согласии работника на такое удержание?

Предприятие, на котором работает бывший муж, своим работникам задерживает зарплату, и естетственно, задержка идёт и в выплатах алиментов. Задолженность составляет уже 2 месяца. Какие первые шаги мне нужно предпринять, чтобы понудить организацию выплачивать алименты, даже если не будет выплачиваться заработная плата работникам и дальше? К кому обратиться, какие бумаги потребовать или может быть кого письменно обязать надо? Работодатель бывшего мужа? Прокуратура? Судебные приставы? Суды? Что первоочередно мне надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение