Что произойдет с неоплаченным кредитом в Сбербанке после смерти отца?

• г. Балашов

В апреле 2015 г. у меня умер отец. За ним остался не до конца выплаченный кредит в Сбербанке (на сумму 200 тыс. руб.)на неотложные нужды. Договор на кредит составлялся без залога и поручителей. Подскажите, этот долг просто спишется в банке или есть другие варианты. (если я не собираюсь вступать в наследство, значит и долг по кредиту не надо оплачивать?). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не вступаете в наследство, то и кредит выплачивать не нужно, вы все правильно понимаете.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В данном случае долг будет погашен за счет страховки.