Водительские удостоверения нового образца из Таджикистана - действительны ли они в РФ?

• г. Москва

На данный момент я имею вод. удостоверение нового образца (пластик) которое я получил в Таджикистане в феврале месяце с. г. Действуют ли они на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

С 1 июня 2015 года вводятся ограничения - с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.