Как бесплатно заменить счетчики воды в муниципальной квартире, если Мосводоресурс требует это за мой счет?

• г. Москва

Мосводоресурс требует пометь счетчики воды за мой счет, так-как после установки прошло более 6 лет. Выясняется что это не законно, квартира муниципальная. Куда обращаться по бесплатной замене счетчиков? ЖКХ по месту прописки? ИЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Нормативов по обязательной замене (поверке и т.д.) счетчиков воды не существует. Замена производится только по желанию (заявке) заказчика, на что и хотят вас подвести.

Если установленные у вас счетчики нормально работают и к ним нет никаких претензий, то и менять их незачем.