Требование о возврате магазину разницы денежных средств по замененному газовому котлу - исследование гарантийного случая

• г. Чернушка

Я ИП, у меня магазин газового оборудования. Покупатель купил газовый котел, в течении месяца покупатель устно обратилась с требованием заменить ей котел, т.к.он не работает. Я принял обратно котел, дал ей взамен другой котел (тоже новый, но другой марки, покупатель сам выбрал), а тот котел отправил по гарантии на завод-изготовитель. С завода пришел акт-заключение, то что котел соответствует всем требованием, брака в нем нет. Покупатель сейчас требует возврат разницы денег. Я хочу написать покупателю письмо о том, что его котел привезли, он рабочий, и пусть он забирает свой котел, и возвращает мой (который я дал взамен его котлу, пока его отпревлан на ремонт по гарантии)? Как лучше написать и каким законом, и ст. закрепить свое требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет законных оснований, на возврат от покупателя котла