Правомерность требования покупателя о расторжении договора и возмещении ущерба за газовый котел

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста правомерно ли требование покупателя? Покупатель приобрел газовый котел 23.07.11 г. гарантийный срок на оборудование 2 года со дня ввода в эксплуатацию (28.07.11). 24.02.2014 к нам как к продавцу было предъявлено требование об расторжении договора купли-продажи всвязи с некачественным товаром. Нами были даны разъяснения об истекшем сроке гарантии и адреса и телефоны всех авторизованных сервисных центров по данному оборудованию для гарантийного и постгарантийного ремонта. При всем при этом покупатель не производила ежегодное техническое обслуживание данного оборудования... (несоблюдение правил эксплуатации) что привело к поломке данного оборудования. В настоящее время покупатель требует через суд расторгнуть договор и возместить стоимость котла и моральный вред. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ), представляйте доказательства в обосновании свое правоты (ст. 55 ГПК РФ).