Семьи, расселенные из-за сноса дома, борются за свои права на квартиры

• г. Белово

Наш дом в связи со сносом ветхого и аварийного жилья расселили два года назад но 3 семьи из это го дома отказались от квартир которые нам были предоставлены они были меньшей площадью чем у нас была ранее и вместо 2 ком нам давали 1 ком кв мы были вынуждены подать в суд суд полностью удовлетворил наше прошение и обязал Администрацию выдать нам квартиры состоящии из 2 ком но мы так и не получили квартиры подовали исполнительный лист но на Администрацию только был штраф в размере 50000 т р и теперь мы обратились к Администрации что бы узнать когда же нам в конце концов выдадут квартиры на что нам ответили что нас поставили на очередь и это будет не скоро имеют ли они право так с нами поступать и что нам еще можно сделать что бы получить свои квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Исполнять решение суда должны судебные приставы. Можете писать жалобы на их бездействие. но если в районе жилье не строится, исполнение решения суда будет все равно затягиваться.

Здравствуйте, Людмила Алексеевна.

Вам следует обращаться с заявлением на бездействие судебных приставов. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Вы можете вместо обязанности выдать вам квартиру просить через суд о выдаче вам денежных средств. Удачи